В одном из старейших тульских храмов прошли учения

В одном из старейших тульских храмов прошли учения
В одном из старейших тульских храмов прошли учения

18 августа пожарные города Волово провели масштабные учения по тушению условного пожара на территории Свято-Знаменского храма.

23:44 | 18.08.2014

2014-08-18T23:44:00+04:00

Учения проводились в соответствии с планом тренировок пожарно-спасательных подразделений. 
Тульский православный Свято-Знаменский храм - это не только здание историческое, но и сложное в области пожарной безопасности. Поэтому для отработки действий пожарных был выбран именно этот непростой объект.
По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в помещении алтаря возник пожар и быстро распространился. Прихожане и представители тульской епархии активно принимали участие в ликвидации последствий условного пожара, так до прибытия спасателей были эвакуированы 10 человек.
Для отработки взаимодействия к тренировке были привлечены сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи, а также представители энергослужбы. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий личного состава пожарно-спасательного подразделения по эвакуации людей, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации. 
Учения были максимально приближены к реальности. 
По итогам мероприятия подразделения, принимавшие участие в проведенном учении получили положительную оценку. 
logo