Дан торжественный старт строительству микрорайона «Петровский квартал» в Ленинском районе

Дан торжественный старт строительству микрорайона «Петровский квартал» в Ленинском районе
Дан торжественный старт строительству микрорайона «Петровский квартал» в Ленинском районе

18 августа в поселке Петровский Ленинского района состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового жилого...

18:12 | 18.08.2014

2014-08-18T18:12:00+04:00

В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Антон Агеев, глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов, представители предприятий и организаций г. Тулы.

Собравшихся приветствовал Владимир Груздев. Глава региона отметил, что в прошлом году удалось обеспечить строительство 500 тысяч квадратных метров жилья, в этом году стоит задача превысить 550 тыс.кв.м и достичь показателя до 750 тыс.кв.м. Этот объем, по словам губернатора, позволит выполнить социальные программы.

На территории поселка Петровский уже скоро появится новый жилой микрорайон с многоквартирными домами, таун-хаусами, детским садом и спорткомплексом.

Микрорайон «Петровский квартал» разместится на площади 16 га. Как сообщил губернатор, на этой территории в течение 5 лет будет построено свыше 100 тысяч квадратных метров жилья – это более 3 тысяч квартир. Новоселами станут 8 тысяч человек.

«Новый микрорайон предоставит тулякам много новых возможностей в выборе комфортного жилья для себя и своих семей.  В том числе, реальный шанс приобрести жилье в новом микрорайоне получат и наиболее нуждающиеся в улучшении жилищных условий категории наших граждан. Ведь благодаря действующим в регионе мерам поддержки сегодня оформление доступной ипотеки стало возможным для работников бюджетной сферы, многодетных семей и тех, кто проживает в ветхом и аварийном жилье», - подчеркнул губернатор Владимир Груздев.

Как отметил, учредитель компании-застройщика ООО «АЛЬЯНС-СТРОЙ» Руслан Борчхадзе «Петровский квартал» будет современным жилым микрорайоном, в котором будет хорошо развита коммерческая и социальная инфраструктура. Объем инвестиций составит порядка 3 млрд. рублей. Первая очередь строительства будет завершена в конце 2015 года.

Затем Владимир Груздев принял участие в торжественной закладке капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства жилых домов в микрорайоне.

«Мы закладываем этот первый камень с верой в то, что он станет частью крепкого фундамента для успехов будущих поколений талантливых и целеустремленных туляков, которые продолжат трудиться на благо нашего любимого города. Вам, молодым и энергичным, мы передаем эстафету строительства будущего нашего Тульского края. И пусть наш опыт и знания служат Вам опорой на пути к мечте!», - говорится в послании.

Руководство строительной компании презентовало главе региона макет будущего микрорайона. Затем участники торжественного мероприятия осмотрели территорию стройплощадки.

logo