Владимир Груздев посетил Суворовский район

Владимир Груздев посетил Суворовский район
Владимир Груздев посетил Суворовский район

Суворовский район был в центре внимания областной власти. С рабочей поездкой его посетил губернатор. Программа более чем обширная: встреча с...

14:34 | 18.08.2014

2014-08-18T14:34:00+04:00

Черепецкая ГРЭС, некогда градообразующее предприятие, сейчас ничего, кроме убытков, не приносит. Более того, к деятельности предприятия у областной власти большие претензии. Чистка и зарыбление водохранилища – прямая обязанность ГРЭС – не производится. И если несколько лет назад за аренду участка под водохранилище предприятие платило в бюджет 30 миллионов рублей, то сейчас эта сумма снизилась до 1 миллиона 200 тысяч.

Благоустройство, транспортные проблемы, и даже трудоустройство беженцев. Эти вопросы задавали губернатору работники черепецкой ГРЭС. Городской стадион уже начали приводить в порядок. Пока сделали дорожки и установили детские площадки. В планах – реконструкция футбольного поля. Тему футбола затронули сами работники предприятия. Основной вопрос – кто станет титульным спонсором «Арсенала».

По значимости для населения района с ГРЭС может сравниться только больница. В этом году медицинскому учреждению исполнилось 60 лет. Здесь обслуживают не только жителей суворовского района, но и одоевского, белевского и арсеньевского. Ежегодно лечение здесь проходят 6 тысяч человек.

Суворовская больница сейчас переживает серьезную модернизацию. В этом году сюда должны приехать 25 врачей. Решается вопрос со служебным жильем. 220 миллионов выделено из бюджета на переоборудование медицинского учреждения. А завершилась рабочая поездка губернатора в центральном парке Суворова. Там для жителей города устроили праздник.

logo