«Арсенал» забил первый гол в Премьер-Лиге

Встреча «Арсенала» с «Динамо», прошедшая 17 августа, завершилась для тульской команды проигрышем. Тем не менее, туляки не дали сделать себя «в...

22:38 | 17.08.2014

2014-08-17T22:38:00+04:00

Перед самым стартовым свистком полил дождь. Вскоре вышло солнце, но ливень некоторое время еще продолжался. Так что футболисты еще бегать не начали, а промокли уже основательно.

Холодный душ лучше повлиял на динамовцев, которые на первых минутах захватили инициативу. На то, чтобы то ли подсохнуть, то ли попривыкнуть к расстановке гостей у канониров ушло минут пять.

На 30-й минуте Вальбуэна пробивал из выгодной позиции, но его удар блокировал защитник.  на этом атака не закончилась – навес француза со стандарта, и незаметный до того времени Дуглас головой отправил сяч в сетку. Филимонов достал его, но сумел лишь изменить направление полета – 0:1.

В добавленное к первому тайму время гостям предстояло пробить штрафной с правого фланга. На навес Вальбуэна откликнулся Кураньи и счет стал 0:2.

Начало второго тайма ознаменовалось дождем и атаками «Арсенала». И почти сразу случилось то, чего ждали фанаты туляков – канониры забили. После фланговой передачи результативный удар головой нанёс защитник Ершов.