В Скуратово продолжается возведение жилья

В Скуратово продолжается возведение жилья
В Скуратово продолжается возведение жилья

Ход строительства в рамках традиционного субботнего объезда проинспектировал глава администрации Тулы Евгений Авилов.

20:18 | 16.08.2014

2014-08-16T20:18:00+04:00

В Скуратово на улице Новоселов продолжается возведение пяти жилых домов для переселения людей из ветхого жилья. Генеральным подрядчиком выступила компания ЗАО «Внешстрой», которая занимается строительством в Туле уже более 20 лет.  Площадь возводимых пяти жилых домов составит порядка 20 тысяч квадратных метров. В новые квартиры переедут 389 тульских семей. Средства на строительство выделяются из трех источников:  федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов. Общий объем финансирования - 630 миллионов рублей.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сегодня встретился с представителями подрядной организации, которая ведет строительство жилых домов. Обсудил текущие вопросы по реализации проекта и проинспектировал ход выполнения работ.

Напомним, что также в микрорайоне Скуратово проводятся работы по программе Международного Банка Реконструкции и Развития. В рамках программы проводятся работы по строительству водовода для обеспечения жителей этого микрорайона качественной питьевой водой.  

logo