Новые зоны отдыха появятся в Туле

Новые зоны отдыха появятся в Туле
Новые зоны отдыха появятся в Туле

Главным подарком для жителей Тулы станет благоустроенная набережная реки Упы.

20:02 | 16.08.2014

2014-08-16T20:02:00+04:00

16 августа глава администрации Тулы Евгений Авилов в рамках субботнего объезда проверил ход выполнения работ по благоустройству набережной реки Упы. На набережной полным ходом идут работы по обустройству подъездных путей, обустройству парковки, асфальтированию пешеходной  дорожки.

Как рассказал начальник строительного участка компании «Макси-строй» Андрей Кравченко, в работе по благоустройству набережной задействовано 15 подрядных организаций, ежедневно работает порядка 50 человек. На площадку завезено в общей сложности 25 тысяч кубометров грунта, протяженность пешеходной дорожки составит 3 километра.

- Нам предстоит высадить деревья, завершить работы по асфальтированию пешеходной дорожки, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. – Кроме того, будет построен пешеходный мостик, который позволит переходить с одной стороны набережной на другую. Мы также планируем в перспективе обустроить площадку для занятий спортом, готовим и сюрприз для молодоженов.

Евгений Васильевич также отметил, что еженедельно на набережной проводится совещание с подрядными организациями, серьезную помощь в реализации проекта оказывает Виктор Александрович Трифонов.

В рамках объезда глава администрации также посетил сквер «Славянский бульвар». Здесь будут обустроены зоны для занятий спортом, зона для детей, мемориальная зона с памятным знаком Тула – город-герой.

logo