Туляков будут штрафовать за складирование мусора

Туляков будут штрафовать за складирование мусора
Туляков будут штрафовать за складирование мусора

Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел рабочее совещание по итогам объезда города.

19:55 | 16.08.2014

2014-08-16T19:55:00+04:00

Участие в совещании приняли первый заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин, заместитель главы администрации Тулы по ЖКХ Владислав Галкин, руководители территориальных управлений по районам города.

В ходе совещания обсуждались механизмы решения вопросов складирования мусора жителями в неположенных местах, вопросы уборки контейнерных площадок.

На сегодняшний день в городе существует проблема складирования мусора жителями частного сектора в неположенных местах. Чаще всего туляки не соблюдают график вывоза мусора, не выносят мусор на специально оборудованную контейнерную площадку, а выставляют мусор на проезжую часть.  Это является нарушением Правил благоустройства города.

Для решения данного вопроса по поручению главы администрации территориальные управления организовывают дежурства на проблемных улицах и в проблемных местах, где чаще всего возникают несанкционированные свалки. С жителями проводят разъяснительную работу, штрафуют тех, кто не считает необходимым соблюдать Правила благоустройства города. Штраф для нарушителей составляет от 2,5 до 5 тысяч рублей. Кроме того, рейды проводит управление по административно-техническому надзору. Сотрудники управления выявляют не только жителей-нарушителей, но и управляющие компании, которые не убирают закрепленные за ними контейнерные площадки.

Глава администрации Евгений Авилов поручил усилить работу, проводить рейды с раннего утра, проводить с жителями разъяснительную работу и штрафовать в случае за несоблюдение Правил благоустройства.

logo