Губернатор поздравил коллектив Суворовской районной больницы

Губернатор поздравил коллектив Суворовской районной больницы
Губернатор поздравил коллектив Суворовской районной больницы

15 августа в ходе рабочего визита в Суворовский район губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил коллектив Суворовской центральной...

15:38 | 16.08.2014

2014-08-16T15:38:00+04:00

В торжественной церемонии, которая состоялась в Центральном Доме культуры, досуга и кино, также приняли участие министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин.

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов Суворовской больницы, при этом отметив, что учреждение оказывает квалифицированную медицинскую помощь и взрослым и детям из Суворовского, Одоевского, Белевского и Арсеньевского районов. В последние годы учреждение заметно преобразилось – поступил целый ряд современного высокотехнологичного оборудования, ведется капитальный ремонт отделений.

«Ваша самая основная задача – это жизнесбережение. Очень важно, чтобы пациенты не только получали квалифицированную медицинскую помощь, но и чувствовали уважение и понимание по отношению к себе», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона пожелал работникам учреждения здоровья и профессиональных успехов, а затем вручил отличившимся сотрудникам больницы Благодарственные письма губернатора области.
Собравшихся также поздравил глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин.
В ходе торжественного вечера было отмечено, что больница включает в себя стационар на 175 коек. В структуре госпитальной базы 7 лечебных подразделений: терапевтического, неврологического,  хирургического, педиатрического, акушерского, гинекологического и инфекционного профиля. Мощность амбулаторно-поликлинической службы - 1035 посещений в смену. В ее структуре - поликлиника для взрослых, детская поликлиника, межмунципальный диагностический центр, женская консультация, Чекалинская, Агеевская и Черепетская амбулатории и 16 ФАПов.
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Суворовской больницы, завершилось большим праздничным концертом.
logo