Владимир Груздев посетил Черепетскую ГРЭС в Суворовском районе

Владимир Груздев посетил Черепетскую ГРЭС в Суворовском районе
Владимир Груздев посетил Черепетскую ГРЭС в Суворовском районе

15 августа в ходе рабочего визита в Суворовский район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Черепетскую гидроэлектростанцию.

15:16 | 16.08.2014

2014-08-16T15:16:00+04:00

Глава региона встретился с трудовым коллективом предприятия и ответил на  вопросы сотрудников. В частности, речь зашла об организации спортивной команды ГРЭС, о подготовке квалифицированных кадров для предприятия. Владимир Груздев обратил внимание, что руководству Черепетской ГРЭС необходимо готовить молодых специалистов путем заключения договора со средними специальными образовательными учреждениями региона.

В ходе встречи руководитель предприятия Олег Ворошилов напомнил, что главная функция ЧГРЭС – несение пиковых нагрузок в пределах Московской, Тульской, Орловской, Брянской и Калужской областей. В связи со стратегической важностью ГРЭС в обеспечении надежного функционирования энергосистемы Центра России на электростанции, начиная с 2008 года, реализуется инвестиционная программа, которая предусматривает строительство двух пылеугольных энергоблоков мощностью по 225 МВт с применением инновационной технологии сжигания твердого топлива. Энергоблоки будут оснащены первой на российском рынке интегрированной системой сухой пыле-сероочистки дымовых газов с электростатическими фильтрами.

По словам руководства гидроэлектростанции завершить строительство планируется к концу текущего года.

Также в ходе встречи с трудовым коллективом обсуждались вопросы развития района и решения задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Затем Владимир Груздев побывал на объектах ГРЭС.

logo