С 29 августа в регионе будут проходить сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

С 29 августа в регионе будут проходить сельскохозяйственные ярмарки выходного дня
С 29 августа в регионе будут проходить сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

Один из вопросов, рассмотренных на совещании, которое провёл 13 августа губернатор, касался организации в регионе работы с 29 августа ярмарок...

23:30 | 13.08.2014

2014-08-13T23:30:00+04:00

Владимир Груздев поручил администрации Тулы определить площадки для размещения ярмарок в областном центре. Глава региона также сообщил,  что правительство Москвы предлагает тульским производителям реализовывать  свою продукцию на территории столицы. Владимир Груздев поручил Дмитрию Миляеву и Татьяне Лапаевой  рассмотреть возможность  участия в столичной ярмарке тульских сельхозтоваропроизводителей.

На совещании также был обсужден вопрос бюджетирования Тулы на 2015 год.

Серьёзное внимание в ходе встречи было уделено благоустройству Тулы.  Владимир Груздев  потребовал от руководителей областного центра держать под особым контролем эту работу, включая уборку улиц и обеспечение своевременного вывоза мусора.

Евгений Авилов доложил, что благоустройство Тулы – в числе приоритетных задач у городской администрации. Территориальные управления и коммунальные службы оперативно реагируют на появление несанкционированных свалок.

Владимир Груздев подчеркнул, что общий облик города, комфортность в нем проживания  во многом определяется качеством дорог.

«Для нас не может быть второстепенных дорог. Главные магистрали города, съезды с них, дворовые территории требует ответственного подхода к ремонту, качеству его проведения. Мы должны дойти до каждого подъезда», - подчеркнул Владимир Груздев.

На совещании его участники обсудили вопросы возможной реконструкции  двух бассейнов в  Туле – на улице Гоголевской и на территории школы №21 в Пролетарском районе.

logo