Евгений Авилов провёл совещание по вопросу благоустройства зон отдыха

Евгений Авилов провёл совещание по вопросу благоустройства зон отдыха
Евгений Авилов провёл совещание по вопросу благоустройства зон отдыха

Руководители территориальных управлений отчитались перед главой администрации о ходе выполнения работ по благоустройству скверов, а также...

16:29 | 13.08.2014

2014-08-13T16:29:00+04:00

В этом году в городе развернулись масштабные работы по благоустройству новых зон отдыха. Новые скверы появятся в каждом районе города. Так, в Зареченском районе благоустраивают сквер на пересечении ул. Пузакова и Октябрьской, в Привокзальном районе приступили к благоустройству сквера на Косой горе. В Советском районе выполняются работы по обновлению сквера «Славянский бульвар» на ул. Белкина, в Центральном районе благоустраивают сквер Глеба Успенского. Масштабные работы развернулись в Баташевском саду, он расположен сразу в двух районах – Зареченском и Пролетарском. И, конечно, самые глобальные работы – на набережной реки Упы. Набережная станет главной городской пешеходной зоной, которую откроют для туляков в День Тульской области и города-героя Тулы.

Обсудили участники совещания и планы по благоустройству зон отдыха в 2015 году. Предлагается благоустроить парк на Косой горе, сквер в Центральном переулке, парк ДК «Металлург», обустроить зону отдыха на месте снесенного кафе на набережной реки Упы.

- Принимать решение по благоустройству зон отдыха в 2015 году мы будем по предложениям туляков, именно жители должны высказаться, где бы им хотелось, чтобы появились новые скверы, парки, пешеходные зоны, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов.

logo