Российские семьи стали чаще рожать детей

Российские семьи стали чаще рожать детей
Российские семьи стали чаще рожать детей

По данным Минтруда, выросло количество третьих и последующих детей. Рост с начала года составил 10%. Тульская область – не исключение, а скорее...

15:12 | 13.08.2014

2014-08-13T15:12:00+04:00

Регистратуру перинатального центра, как и стационар, открыли после ремонта 2 августа. Длились работы всего месяц. За это время в отделении реанимации для новорожденных на полу уложили новую плитку. Во всем здании заменили окна - на пластиковые, а также трубы холодного и горячего водоснабжения. Плюс, поменяли проводку. Сделали ремонт и в лаборатории. А вот в одном из отделений патологии беременности работы до сих пор не закончены.

Со второго августа в перинатальном центре родилось 200 малышей. Порой в день рождается 30 малышей. Сейчас в роддоме находится 214 пациенток, 82 из них из районов. Среди них 38-летняя Елена Лепехина из Киреевска. Вчера она родила сына. А дома маму и нового члена семьи ждут две старшие дочери 16 и 8 лет.

Пока семья выбирает имя для новорожденного и готовится к выписке, руководство перинатального центра думает, на что потратить съэкономленные от ремонта деньги. Из почти 13 миллионов, воходе аукционов стоимость работ сократилась на 2,5 миллиона рублей. Их планируют потратить на ремонт в отделении патологии новорожденных и закупку мебели для отделения патологии беременных. Чтобы сделать пребывание рожениц и новорожденных еще более комфортным.

logo