Губернатор: Основные работы по ремонту дорог в регионе должны быть завершены до 15 сентября

Губернатор: Основные работы по ремонту дорог в регионе должны быть завершены до 15 сентября
Губернатор: Основные работы по ремонту дорог в регионе должны быть завершены до 15 сентября

12 августа губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями дорожной отрасли.

18:31 | 12.08.2014

2014-08-12T18:31:00+04:00

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Андрей Стукалов, директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Андрей Малыхин, директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Михаил Выставкин, глава администрации Тулы Евгений Авилов, представители дорожных организаций региона.

В своем докладе Михаил Выставкин сообщил, что в настоящее время в регионе отремонтировано 70% дорог от запланированного.

По словам директора ГУ ТО «Тулаавтодор», три объекта уже готовы к сдаче. 36 объектов находятся в работе, на 5 - работы еще не начались, но в скором времени планируется приступить. Всего в этом году планируется отремонтировать 64 объекта.

Говоря о ремонте муниципальных дорог, Михаил Выставкин отметил, что 16 объектов уже сданы, 21 находится в работе, к 10 еще не приступали.

«Из 700 тысяч тонн асфальта уложено 536 тысяч тонн», - констатировал Михаил Выставкин.

Кроме этого, директор ГУ ТО «Тулаватодор» сообщил, что в настоящее время разрабатывается план ремонта дорог в 2015 году. Его окончательный вариант будет готов к концу августа.

Андрей Малыхин также сообщил Владимиру Груздеву о том, что ГУ ТО «Тулаупрадор» провело три аукциона и заключило договоры на реконструкцию трубы на участке Чернь – Медведки в Каменском районе, капитальный ремонт путепровода Тула – Новомосковск в Узловском районе и работы по реконструкции моста через реку Веневка в Веневском районе.

Так, по словам заместителя министра, реконструкция трубы на участке Чернь – Медведки уже завершена. В настоящее время ведутся работы по восстановлению проезжей части.

Говоря о капитальном ремонте путепровода Тула – Новомосковск, Андрей Малыхин сообщил, что подрядчик уже приступил в реконструкции данного объекта.

Заместитель министра также доложил Владимиру Груздеву, что работы по реконструкции моста через реку Веневка будут завершены к 25 августа.

О ремонте дорог в городе Туле отчитался Евгений Авилов. По его словам, в этом году в областном центре будут отремонтированы 174 дороги.

В настоящее время заключены два переходящих контракта на ремонт 43 объектов в Ленинском районе и 30 - в Туле. Контракты заключены на два года – 2014 -2015гг.

Евгений Авилов также отметил, что в рамках контракта из 30 объектов - три готовы к сдаче. Кроме этого, еще три дороги уже сданы.

«Приемка дорог в областном центре осуществляется под пристальным контролем жителей», - сказал глава администрации Тулы.

Евгений Авилов заверил Владимира Груздева, что ремонтные работы будут завершены ко Дню города.

«Основные работы по ремонту дорог в Тульской области должны быть завершены до 15 сентября», - подчеркнул Владимир Груздев.

Кроме этого, глава региона обратил внимание руководителей ГУ ТО «Тулаавтодор» и ГУ ТО «Тулаупрадор» на то, чтобы государственное задание выполнялось с надлежащим качеством.

«Брака допускать нельзя. Если видите какое-то отклонение от нормы, необходимо сразу же приостанавливать работы и переделывать!», - сказал Владимир Груздев.

logo