Полицейские проверяют оздоровительные лагеря Тульской области

Полицейские проверяют оздоровительные лагеря Тульской области
Полицейские проверяют оздоровительные лагеря Тульской области

Сотрудники УМВД России по Тульской области продолжают регулярные проверки детских оздоровительных лагерей на территории региона. Накануне в...

17:36 | 12.08.2014

2014-08-12T17:36:00+04:00

 

В центре внимания проверяющих – уровень защищенности отдыхающих. Полицейские и общественники выясняют, каким образом организован пропускной режим на территории учреждения, осматривают заграждения по всему периметру, знакомятся с журналом посещений. В процессе общения с администрацией стражи порядка и представители общественности проверяют правоустанавливающие документы, после чего в сопровождении сотрудников лагеря знакомятся с условиями проживания и питания детей, интересуются, как организован их досуг. Для наиболее полной и объективной картины беседуют с самими отдыхающими.

Безопасность детей – один из основных критериев деятельности любого загородного оздоровительного учреждения, поэтому стражи порядка уделяют особое внимание этому вопросу в каждом лагере в области. По результатам проведенной полицейскими и общественниками проверки нарушений, касающихся обеспечения безопасности, не выявлено. 

logo