В 2015 году в Ленинском районе впервые комплексно благоустроят дворы

В 2015 году в Ленинском районе впервые комплексно благоустроят дворы
В 2015 году в Ленинском районе впервые комплексно благоустроят дворы

11 августа глава администрации Тулы Евгений Авилов провёл совещание по вопросу комплексного благоустройства дворовых территорий в 2015 году.

21:04 | 11.08.2014

2014-08-11T21:04:00+04:00

На сегодня территориальными управлениями подано 40 заявок на участие в программе комплексного благоустройства дворовых территорий. Территориальное управление по Ленинскому району предложило для включения в программу 10 дворов, таким образом, в 2015 году район впервые станет участником программы комплексного благоустройства «100 уютных дворов».

Глава администрации Тулы Евгений Васильевич Авилов поручил заместителю главы администрации города Тулы по ЖКХ Владиславу Станиславовичу Галкину создать комиссию и обследовать каждый двор, определить необходимые работы. Приступить к обследованию дворов и их дальнейшему отбору и включению в программу комиссия должна уже на этой неделе. Как и прежде,  приоритет будет отдан дворам, объединяющим несколько домов, дворам, где жители  проявляют активность. В рамках комплексного благоустройства будут проводиться работы по обустройству пешеходных дорожек, созданию зон отдыха и занятий спортом, установке игровых комплексов, озеленению территории.  

После окончательного утверждения объектов список дворовых территории будет опубликован на сайте администрации города Тулы.  

logo