Тульская молодёжка готовится к встрече с «Рубином»

Молодёжка тульского «Арсенала» после стартовой победы над питерцами потерпела фиаско в матче с Локомотивом. Игра получилась богатой на опасные...

20:22 | 11.08.2014

2014-08-11T20:22:00+04:00

После хорошей игры против питерцев от тульского коллектива вновь ждали победы. Но в этот раз подопечным Виктора Булатова противостояла одна из лучших команд первенства. Основу, в которой составляют братья Миранчуки, успевшие поиграть и за главную команду «Локомотив». Они и сотворили первый гол, забил же его на второй минуте матча Андрей Чуканов.

Сравнять счет тулякам удалось спустя пол часа. Александр Золотой сумел побороться в штрафной и оставил вратаря не у дел. Но уже в концовке первого тайма наша защита вновь прозевали гол. Москвичи разыграли комбинацию как по учебнику. Антон Миранчук перехватил мяч в центре, отдал пас на Андрея Чуканова, который точно прострелил в центр где атаку завершил Аршак Корян. 1:2. Под занавес первого тайма у туляков было несколько моментов, но защита москвичей сработала четко и на перерыв Локомотив ушел победителем.

Во втором тайме болельщики ждали от туляков как минимум ещё гол, но команде похоже пока не хватает сил на весь матч. Как итог Локомотив организовал две подряд результативные атаки. Сначала Аршак Корян удачно попал в угол ворот Кликина. Дублем в этой встрече отличился, и Андрей Чуканов. Окончательную точку в этой встрече поставил вышедший на замену Дмитрий Баринов. Под самый занавес встречи возможность забить имели Роман Салимов и Александр Закарлюк, но вратарь соперника блокировал все удары.

После двух туров подопечные Виктора Булатова занимают 12-ю строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч туляки проведут во вторник, в гости приедет казанский «Рубин». Телеканал «Первый тульский» будет вести прямую трансляцию. Начало встречи в 16:00 мск.