Противопожарная комиссия посетила сельхозпредприятия Тульской области

Противопожарная комиссия посетила сельхозпредприятия Тульской области
Противопожарная комиссия посетила сельхозпредприятия Тульской области

Вопросы обеспечения противопожарной безопасности на сельскохозяйственных предприятиях и в населенных пунктах Узловского района 6 августа проверяла...

19:52 | 11.08.2014

2014-08-11T19:52:00+04:00

В  состав комиссии входили представители администрации муниципального образования, инспектора отделов надзорной деятельности и ГОЧС.
Комиссия провела проверку восьми сельхозпредприятий и побывала в 14 сельских населенных пунктах Узловского района.
Как показал обход домовладений, население проинформировано о введении на территории тульского региона особого противопожарного режима и о необходимости соблюдения дополнительных требований пожарной безопасности в этот период. 
«На всякий случай» с домовладельцами еще раз побеседовали на тему недопущения неконтролируемого пала сухой травы и  вручили памятки по профилактике лесных пожаров и о действиях при их возникновении.
Уборочные площади зерновых культур были осмотрены на предмет опашки периметра полей, а зерноуборочная техника на оснащение средствами пожаротушения. Свои умения по применению огнетушащих приспособлений продемонстрировали комбайнеры, а ответственные лица за противопожарное состояние предприятий  - журналы, фиксирующие проведенные инструктажи с работниками по технике безопасности в период посевных и уборочных работ.

 

logo