В Епифани прошла традиционная ярмарка

В Епифани прошла традиционная ярмарка
В Епифани прошла традиционная ярмарка

Ежегодная ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!» состоялась в субботу, 9 августа, в поселке Епифань Кимовского района.

15:09 | 11.08.2014

2014-08-11T15:09:00+04:00

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева,  директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко, глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов.
С раннего утра на главной площади поселка Епифань начали свою работу медовые ряды. Для гостей праздника были организованы выставки декоративно-прикладного творчества и выставки-продажи товаров народного потребления.
Открывая праздник, Юрий Андрианов отметил, что сегодня, накануне Медового спаса, на Тульской земле в XII раз открывается межрегиональная Епифанская ярмарка. Визитной карточкой праздника всегда был мед. Свои промыслы на ярмарке представляют делегации из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Орловской и Рязанской областей.
От имени губернатора и правительства Тульской области председатель правительства Тульской области  поздравил всех с открытием ярмарки и пожелал ярких незабываемых покупок и хорошего настроения.
Жителей и гостей поселка Епифань также приветствовала Татьяна Рыбкина.  Министр культуры и туризма Тульской области отметила, что традиционно каждое второе воскресенье августа поселок Епифань славится своей ярмаркой.
Татьяна Рыбкина сообщила, что Тульская область признана лидером событийного туризма, а музей «Куликово поле» отмечен Министерством культуры РФ как один из лучших в этой отрасли. Министр вручила Владимиру Гриценко дипломы лауреата  1 степени в номинации «Патриотические воспитание» и 2 степени в номинации «Спортивные мероприятия» и диплом за проведение Фестиваля народных традиций «Былина».

Члены регионального правительства осмотрели выставки народного подворья.

Также Юрий Андрианов проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ Свято-Никольского собора.

logo