В Туле продолжается борьба за трофеи ЛЛФ

В Туле продолжается борьба за трофеи ЛЛФ
В Туле продолжается борьба за трофеи ЛЛФ

10 августа на полях спортивного комплекса ТулГУ и центрального парка имени Белоусова состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка ЛЛФ.

14:09 | 11.08.2014

2014-08-11T14:09:00+04:00

В самом престижном Золотом трофее сверх напряженным и захватывающим вышло противостояние команд Балтика-Тула и Пума-Щекино. В первой игре неделю назад с минимальным преимуществом смог взять верх представитель Высшей Лиги - Балтика 4:3. В результате чего шансы на продолжение борьбы оставались у обоих коллективов практически в равной степени.

Желание победить соперника и выйти в полуфинал читалось в действиях обеих команд буквально в каждом игровом эпизоде. Постоянные стыки, нарушения правил и сумасшедшие скорости - вот что особенно бросалось в глаза при просмотре данной встречи. К концу матча соперники подошли с равным счетом 4:4. Однако неутомимая Пума не бросила играть даже, когда до конца встречи осталось 10 секунд. И в результате, в одной из последних атак удача повернулась к футболистам из Щекино лицом и мяч залетел в ворота Балтики. 5:4 невероятная победа Пумы выводит представителя третьей Лиги в полуфинал Золотого Кубка ЛЛФ.

В Серебряном трофее игра представителей Высшей Лиги Импульса и Локомотива обещала стать одним из самых интересных противостояний на стадии 1/4 финала. Первый матч данных соперников завершился боевыми 3:3. Ответная встреча началась для железнодорожников не слишком удачно. Два быстрых пропущенных мяча не увеличили шансы красно-зеленых на выход в полуфинал.

Тем не менее, взяв себя в руки, Локо смог отыграться и некоторое время счет в матче был как и неделю назад 3:3. И всё же, как оказалось, Импульс был настроен на игру более серьезно, да и сказалась отсутствие на поле лидера Локо - Михаила Першина. В итоге, в конце встречи Импульс смог вырвать победу. 5:4 железнодорожники вылетают из Серебряного Кубка ЛЛФ.

В Бронзовом трофее обращала на себя внимание игра между ФК Бабай и Пахтакором. Первый матч этих соперников завершился со счетом 6:4 в пользу Пахтакора. Разницу в два мяча в мини-футболе можно легко отыграть даже за минуту, а потому ответная встреча обещала стать чрезвычайно интересной. Однако после стартового сумбура, в ходе которого соперники никак не могли попасть по воротам из выгоднейших позиций, Пахтакор начал забирать инициативы себе. Не всегда у Бабая получалось выигрывать верховые единоборства в собственной штрафной, отсюда и пошли пропущенные мячи. Несколько подряд голов Пахтакора надломили соперника, который, как показалось, и сам перестал верить в победу. В итоге крупное поражение Бабая 8:3 - Пахтакор в полуфинале Бронзового Кубка ЛЛФ!

logo