Губернатор поздравил работников строительного комплекса с профессиональным праздником

Губернатор поздравил работников строительного комплекса с профессиональным праздником
Губернатор поздравил работников строительного комплекса с профессиональным праздником

В сообщении говорится:

17:08 | 10.08.2014

2014-08-10T17:08:00+04:00

Уважаемые работники строительной индустрии!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днём строителя!

Ваши знания, умения и опыт ежедневно направлены на строительство жилья для наших граждан, создание промышленной и социальной инфраструктуры.

 Сегодня нашей главной задачей остается строительство жилья, переселение людей из аварийного жилищного фонда. В рамках исполнения Указа Президента России от 7 мая 2012 года Владимира Путина, в ближайшие четыре года будет расселено более 320 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Отрадно, что растет объем возводимого жилья. Так, в прошлом году мы ввели свыше 500 тысяч квадратных метров. Более 1800 благоустроенных квартир уже построено для наших жителей в этом году.

Значимое событие этого года – начало строительства микрорайона «Новая Тула» с  общим объемом ввода жилья 1 миллион квадратных метров. Кроме того Тульская область стала пилотным участником программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой для наших граждан на территории региона в течение трех лет планируется построить до 530 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Безусловно, все сегодняшние достижения, во многом – результат упорного и напряженного труда работников строительной отрасли. Благодарю вас за высокие профессиональные качества, мастерство, трудолюбие и большую проделанную работу на благо земляков.

Правительство Тульской области будет и впредь оказывать поддержку развитию сферы строительства в регионе.

Уверен, наши жители и в дальнейшем могут рассчитывать на вашу слаженную, четкую и эффективную работу, направленную на повышение комфорта и качества жизни на Тульской земле.

Желаю крепкого здоровья, энергии, благополучия вам и вашим семьям! Новых успехов в вашем созидательном труде!

logo