В правительстве обсудили переселение из ветхого жилья

В правительстве обсудили переселение из ветхого жилья
В правительстве обсудили переселение из ветхого жилья

Недобросовестный подрядчик, у которого, по словам районных властей, не хватает ни финансов, ни кадров, может сорвать сроки по вводу жилья для...

18:45 | 08.08.2014

2014-08-08T18:45:00+04:00

Речь об этом шла сегодня на видеоконференции с главами муниципальных образований в правительстве региона. На проблемы по реализации 185–го закона пожаловались сразу несколько глав муниципалитетов. Речь о компании «Спецмонтаж». Она возводит многоквартирные дома в Новомосковске, Узловой, Кимовске и Киреевске. По словам руководителей районов, отставание от графика доходит до 1,5 месяцев. Искать пути решения проблемы будут на совместном совещании, которое пройдет в правительстве региона с участием всех сторон: и подрядчика, и районных властей, и министра строительства и ЖКХ Андрея Стукалова.

А вот в Донском, по словам главы администрации Максима Семиохина, проблем с подрядчиком нет. Строительство домов по 185-му закону идет по графику. Все проблемы решаются по мере их поступления. Напомним, в муниципалитете досрочно сданы в эксплуатацию и заселены три дома. Примерно через три недели будет сдан еще один.

А вот по подготовке к приближающемуся отопительному сезону в муниципальном образовании не такая радужная картина. Здесь, по данным Натальи Аникиной, директора департамента жилищно-коммунального комплекса Тульской области, не подготовлена к сезону ни одна котельная. Готовность Киреевского района – примерно 20%, Алексинского и Белевского – чуть меньше 40. А в Славном вообще не начата подготовка жилых домов к отопительному сезону.

logo