Около 200 предприятий в регионе занимается строительством

Около 200 предприятий в регионе занимается строительством
Около 200 предприятий в регионе занимается строительством

Тысячи туляков работают в строительной сфере. В эти выходные они отметят свой праздник. Ну а сегодня, в преддверии праздника, в тульском музее...

18:00 | 08.08.2014

2014-08-08T18:00:00+04:00

Звание лучшего каменщика области в профессиональном конкурсе для строителя Александра Овчарова сюрпризом не стало. 25 лет он посвятил любимому делу. Пришел на стройку, сразу после свадьбы. Перепробовал себя во всех сферах: клал плитку, штукатурил стены, делал домОвые перекрытия. Даже спустя годы работа не надоела, ведь в ней есть своя романтика.

В конкурсе участвовали парами. Александр Овчаров показывал свои таланты вместе с Эдуардом Захаровым. Последний утверждает, что секрет успеха прост: главное усердно работать. Свой трудовой стаж Эдуард даже подсчитывать не берется, говорит давно сбился со счета. Но самый интересный объект помнит до сих пор.

Александра Овчарова и Эдуарда Захарова вместе с другими лучшими строителями региона чествовали сегодня в здании Тульского Музея Оружия. От имени губернатора региона им вручали награды, цветы и благодарственные письма.

День строителя в России отмечается каждое второе воскресенье августа с 1956 года. При этом, многие традиции, заложенные на заре празднования, дошли и до наших дней. Так, традиционно к этому дню сдаются новые объекты: школы, больницы, мосты, жилые дома. Как раз на днях завершили строительство очередного жилого дома в Донском. 54 семьи получили ключи от новых квартир.

logo