«Арсенал» готовится к встрече с москвичами

«Арсенал» готовится к встрече с москвичами
«Арсенал» готовится к встрече с москвичами

Пережив поражение от питерского «Зенита» тульский «Арсенал» готовиться принять еще одного гранда российского футбола - московский «Локомотив». В...

18:14 | 08.08.2014

2014-08-08T18:14:00+04:00

Опускать руки или выбрасывать белый флаг туляки не планируют. И с присущей серьезностью и в хорошем настроении начали готовиться к матчу с москвичами. В первом туре «канониры» серьезно уступили сопернику в скорости и допустили не простительное количество ошибок в передачах. Поигравший в «Локомотиве», нынешний тренер по физподготовке «Арсенала» Олег Саматов, особый упор сделал на усиление именно этих критериев игры туляков. Ответственный за оборону Дмитрий Ананко на личном примере показал своим подопечным как четко и грамотно действовать в отборах. Что же касаемо психологии, то столь обидное поражение туляков только закалило.

В игре против «Зенита» Дмитрий Аленичев не стал закрываться и сыграл в открытый футбол. Этот эксперимент потерпел фиаско. Однако, в поединке с «Локомотивом» тренерский штаб туляков так же не планирует уходить от выбранного курса. Активнее остальных на тренировке действовали лучший форвард туляков Александр Кутьин, который только набирает ход, но уже рвется в бой. И, показавший неплохую игру против питерцев, Артур Малоян. Судя по двухсторонке, в воскресенье болельщики увидят новый дуэт форвардов. Что же касается защиты, тренерский штаб планирует особенно насытить правый фланг обороны, дабы не дать возможность развернуться там Денисову и Самедову. По словам главного тренера туляков, именно от фланговых игроков и стоит ждать опасности.

logo