120 лет журналу «Пожарное дело»

120 лет журналу «Пожарное дело»
120 лет журналу «Пожарное дело»

В июле 1894 года в Санкт-Петербурге вышел в свет первый номер журнала «Пожарное дело». Вот уже 120 лет это издание остается рупором пожарно-...

16:39 | 08.08.2014

2014-08-08T16:39:00+04:00

Основатель, издатель и первый главный редактор журнала князь Александр Дмитриевич Львов ставил задачу объединить с помощью журнала пожарное сообщество России.
 
За 120 лет журнал «Пожарное дело» стал олицетворением всей истории дела огнеборцев. Являясь на сегодняшний день одним из ведущих изданий МЧС России «Пожарное дело» пользуется спросом, как со стороны профессионалов, так и рядового читателя.
 
На страницах журнала публикуется самая актуальная информация о развитии пожарного дела, большая часть которой рассказывает о  людях, посвятивших свою жизнь борьбе с огненной стихией.
 
Главное управление МЧС России по Тульской области сотрудничает как с главным редактором издания Алексеем Петровичем Давыдовом, так и с его журналистским корпусом. Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, поступающим сегодня в адрес редакции желаем коллективу «Пожарного дела» новых творческих успехов, здоровья, благополучия, больших тиражей и интересных выпусков.
logo