Музей Руднева расскажет о «Фигурах прилива»

Музей Руднева расскажет о «Фигурах прилива»
Музей Руднева расскажет о «Фигурах прилива»

Выставка «Фигуры прилива» - часть проекта «Под Андреевским флагом», победителя Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов...

13:49 | 08.08.2014

2014-08-08T13:49:00+04:00

На выставке представлены работы двух московских художников Андрея Суздалева и Ольги Хан. В произведениях художники рассказывают о собственном опыте знакомства с морем, начавшемся на Соловецких островах в Белом море и продолжающемся уже много лет. Свои впечатления Андрей и Ольга зафиксировали в скульптурных композициях – идеограммах и пиктограммах. Знаки разбираются и собираются, как конструктор, выражая самые разнообразные идеи: природные и небесные феномены (гало, миражи, приливы и отливы), оптические иллюзии, ландшафтные зарисовки, удивительные артефакты, реальные и фантастические объекты и механизмы.

Сопровождает выставку визуально-акустический проект «Дальняя», который представляет из себя инсталляцию – «книгу художника», созданную по материалам соловецких дневников и зарисовок. Музыкальная часть написана композитором Игорем Колесовым. Также на выставке можно услышать еще один проект Андрея Суздалева с участием московской группы SpiesBoys, в котором использованы звуки, генерируемые компьютерной программой Tides, составляющей графики приливов и отливов.

Выставка продлится до 26 августа.

logo