Тульские спортсмены могут провести мастер-классы для юных горожан

Тульские спортсмены могут провести мастер-классы для юных горожан
Тульские спортсмены могут провести мастер-классы для юных горожан

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов предложил привлечь известных тульских спортсменов, в том числе игроков ФК «Арсенал», к праздничным...

21:58 | 07.08.2014

2014-08-07T21:58:00+04:00

7 августа в администрации Тулы состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Тульской области и Дня города Тулы.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Валерия Кравченко, праздничные мероприятия пройдут не только на главной площади Тулы – площади Ленина,  но и в городских парках, дворах.

13 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова откроется Ярмарка декоративно-прикладного творчества молодежи. Туляки и гости нашего города смогут приобрести handmade-сувениры, а также принять участие в мастер-классах от тульских умельцев. Также в парке состоятся семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и другие спортивные игры.

В этот же день участники традиционной велогонки «Горный король» в юбилейный 20-й раз проедут по улицам города-героя. Состоятся соревнования по лыжероллерному спринту. На площади Ленина откроется спортивно-молодежная площадка для соревнований по уличному баскетболу, пройдут соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы – 2014».

14 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова состоится спортивно-патриотический праздник «Богатырские забавы».

Глава администрации Тулы Евгений Авилов выступил с предложением пригласить на праздник известных тульских спортсменов, в том числе игроков ФК «Арсенал».

- Пусть спортсмены проведут мастер-классы. Это касается не только футболистов, но и других тульских спортсменов, - сказал Евгений Васильевич.

Он отметил, что юным тулякам будет приятно сфотографироваться и получить автографы от своих кумиров.

logo