Подготовка к зиме начинается за несколько месяцев до её начала

Подготовка к зиме начинается за несколько месяцев до её начала
Подготовка к зиме начинается за несколько месяцев до её начала

В поселке Дубовка Узловского района не хотят повторения истории зимы 2013 года. Тогда 45 домов остались без отопления. Жители грелись газовыми...

18:40 | 07.08.2014

2014-08-07T18:40:00+04:00

Ремонтные работы ведутся не только в Дубовке. В поселке Майский на котельной №19, которая в прошлом году не была допущена Ростехнадзором до эксплуатации даже в режиме ЧС, также необходима замена дымовой трубы. Плюс, в плохом состоянии находилась система автоматики. Теперь она приобретена, в данный момент ведется установка. В целом по прошлому году Узловая хуже всех была подготовлена к отопительному сезону. Поэтому жители вправе волноваться и за эту зиму.

Активно ведут подготовку к отопительному сезону и в других районах. Правда, не во всех. Особую тревогу вызывает Донской: там не подготовлено ни одной котельной. Плохо обстоят дела в Ленинском районе: показатели едва ли превысили отметку 6%. Еще в 7 районах Тульской области котельные к отопительному сезону готовы чуть больше, чем на 20%. Правда подтянулись отстающие районы. Так, Веневский район улучшил показатели с 23 до 75%, Тепло-Огаревский - с 17 до 60.

Всего в Тульской области 652 котельные. Из них 306 уже подготовлены к отопительному периоду. По сравнению с прошлым годом процент готовности выше. Если в 2013 году в это время было готово 44% котельных, то в этом процент уже чуть больше 50%. Однако, до начала отопительного сезона осталось примерно 3 месяца. И результат этой подготовки мы оценим зимой.

logo