В Туле обсудили вопросы выдачи лицензий на продажу алкогольной продукции

В Туле обсудили вопросы выдачи лицензий на продажу алкогольной продукции
В Туле обсудили вопросы выдачи лицензий на продажу алкогольной продукции

В ходе состоявшегося еженедельного оперативного совещании под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева обсуждались...

13:58 | 05.08.2014

2014-08-05T13:58:00+04:00

С докладом о состоянии исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года№ 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» выступила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева. 

Как сообщила Татьяна Лапаева, решение о выдаче (продлении, переоформлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции либо решение об отказе в ее выдаче (продлении, переоформлении) принимается в течение 30 дней со дня подачи соискателем лицензии (лицензиатом) заявления и всех необходимых документов.
 
Решение о выдаче лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов либо решение об отказе в ее выдаче принимается в течение 45 рабочих дней со дня подачи соискателем лицензии заявления и всех необходимых документов. Решение о переоформлении лицензии принимается в течение 30 рабочих дней со дня приема заявления и прилагаемых к нему документов.
 
По словам Татьяны Лапаевой, за 7 месяцев 2014 года поступило 595 заявлений на предоставление, переоформление, продление, прекращение срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (566) и осуществление деятельности на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов (29). Было проведено 1025 проверок, из них 541 документарная и 484 выездных. 
 
Кроме этого, Татьяна Лапаева отметила, что в целях обеспечения удобства заявителей документы принимаются ежедневно с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед, в пятницу с 9.00 до 17.00. Информация о дате приема документов и датах принятия решений по оказанию услуг размещается на сайте комитета в разделе «Государственное регулирование розничной продажи алкогольной продукции».
 
Таким образом, государственные услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» и «Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов» предоставляются при одном обращении хозяйствующих субъектов.
 
Владимир Груздев поинтересовался о сроках выдачи лицензий.
 
Татьяна Лапаева отметила, что сроки выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и осуществление деятельности на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов не нарушаются. 
logo