Глава региона обсудил пожароопасную ситуацию в регионе

Глава региона обсудил пожароопасную ситуацию в регионе
Глава региона обсудил пожароопасную ситуацию в регионе

4 августа губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросам пожароопасной ситуации в регионе.

13:43 | 05.08.2014

2014-08-05T13:43:00+04:00

В нем приняли участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр природных ресурсов и экологии Евгений Анищенко, заместитель председателя комитета лесного хозяйства Тульской области Роман Вавруш, врио начальника Главного управления МЧС Сергей Косов.

Перед началом совещания Владимир Груздев отметил, что установившиеся погодные условия соответствуют 2 уровню пожарной опасности и попросил доложить о мерах по предотвращению возгораний в лесных массивах.

Глава региона сообщил, что не смотря на то, что в настоящее время на территории региона пока не зафиксированы происшествия, необходимо держать ситуацию на постоянном контроле.

Врио начальника Главного управления МЧС Сергей Косов доложил о мероприятиях, которые проводит ведомство. Он рассказал, что со 2 августа осуществляется постоянное наземное патрулирование, в котором принимают участия сотрудники пожарного надзора и представители муниципальных образований. Кроме того ситуацию в лесных массивах контролируют при помощи беспилотников. Также врио начальника главного управления МЧС проинформировал о том, что за нарушение правил пожарной безопасности составляются штрафы.

Владимир Груздев предложил выкладывать отчеты о результатах патрулирования в социальной сети Твиттер. Участники совещания поддержали данное предложение.

logo