Денис Тихонов и Дмитрий Миляев осмотрели три сельхозпредприятия в регионе

Денис Тихонов и Дмитрий Миляев осмотрели три сельхозпредприятия в регионе
Денис Тихонов и Дмитрий Миляев осмотрели три сельхозпредприятия в регионе

Зампредседателя регионального правительства Денис Тихонов и исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Дмитрий Миляев с рабочей поездкой...

21:19 | 04.08.2014

2014-08-04T21:19:00+04:00

В хозяйстве «Воловская техника» завершают уборку озимых. За 10 дней работы в поле намолотить удалось 8 тысяч тонн зерна. Со дня на день аграрии приступят к уборке яровой пшеницы. А в хозяйстве «Волово сельхозтехника» кроме зерновых выращивают сахарную свеклу. Её засеяли 700 гектаров. Убирать урожай будут осенью. Главная проблема – реализация. Причина в том, что - единственный в области – Товорковский сахарный завод – до сих пор не рассчитался с долгами за прошлый год. Тогда было переработано 120 тысяч тонн сахарной свеклы.

Ещё один пункт в маршруте – строительная площадка птицекомплекса полного цикла «Воловский бройлер». Предприятие обещает стать одним из крупнейших в области. На 450 гектарах земли будут работать инкубатор, убойный цех, цех глубокой переработки мяса птицы и комбикормовый завод. Планируется, что на предприятии смогут производить от 50 до 80 тонн мяса птицы в неделю. Стоимость этого инвестиционного проекта порядка трех миллиардов рублей. 60 миллионов – софинансирование из бюджета Тульской области. Это деньги на строительство дороги, коммуникаций и газификацию. Первую очередь производства планируют запустить уже в этом году. В конце октяюря – начале ноября продукция должна появиться на прилавках. Летом 2016 году планируется выйти на полную мощность производства.

logo