«Арсенал» – «Зенит» – 0:4

Первая встреча в рамках премьер-лиги для «Арсенала» стала тем самым «первым блином». Игра закончилась со счётом 0:4 в пользу гостей.

12:41 | 03.08.2014

2014-08-03T12:41:00+04:00

«Зенит» после битвы с «АЕЛом», завершившейся не в пользу питерской команды, сделал всё, чтобы реабилитироваться. На тульскую арену в составе гостей вышли футболисты, вызывавшиеся в сборные 7 стран: Бразилии, Аргентины, Италии, Португалии, Бельгии, Венесуэлы и России.

В первые минуты складывалось впечатление, что на поле вышли команды примерно одного уровня. Однако уже на 9-й минуте разница между соперниками стала наглядной. Любой эпизод гости дорабатывали до конца, бились до последнего. Оружейники же на какие-то доли секунды, но все-таки выключались из борьбы. Итог - 0:4 в пользу «Зенита».

Такой «холодный душ» может пойти на пользу тульским дебютантам премьер-лиги. С одной стороны, канониры увидели уровень, к которому надо стремиться, с другой стороны – первый шок теперь должен пройти. Болеем за «Арсенал»!

по материалам официального сайта болельщиков ПФК «Арсенал».