Молодёжка «Арсенала» с победой вышла из встречи с «Зенитом»

Накануне, 1 августа, молодёжный состав «Арсенала» сошёлся на поле с молодёжью – «Зенита». Итог встречи 2:1 в пользу туляков.

14:51 | 02.08.2014

2014-08-02T14:51:00+04:00

Дебютный матч в молодежном первенстве страны арсенальцы провели с подобающим настроем.

Встреча прошла в целом в равной борьбе, соперники сохранили паритет по голевым моментам, но все решили две красивые атаки команды Виктора Булатова в середине второго тайма. На 63-й минуте комбинацию завершил Роман Салимов – 1:0, а спустя две минуты Александр Закарлюка блеснул индивидуальной техникой. Обыграв соперника, он пробил в ближний угол – 2:0. Гол «Зенита» тоже был красив, однако большего добиться гости из Санкт-Петербурга не смогли.

Победа в стартовом туре стала прекрасным подарком тренеру арсенальцев Алексею Соловьеву: в день матча ему исполнился 41 год. Заодно молодежка тульских канониров дала пример основной команде, которая в субботу при полном аншлаге на Центральном стадионе сыграет с вице-чемпионами России.