В тульских лесах запрещено разведение костров!

В тульских лесах запрещено разведение костров!
В тульских лесах запрещено разведение костров!

В связи с установлением на территории Тульской области V класса пожарной опасности, в целях предотвращения возникновения природных пожаров...

20:34 | 02.08.2014

2014-08-02T20:34:00+04:00

В целях обеспечения особого противопожарного режима на территории области введены дополнительные требования пожарной безопасности:
- запрещен въезд в леса;
- запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.
Спланирована совместная работа администраций муниципальных образований с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, МВД России по Тульской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований в оперативных группах по контролю за пожарной обстановкой.
На 2 августа спланирована работа 96 оперативных групп.
С целью ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами в 2014 году, а также в связи с введением особого противопожарного режима на территории Тульской области,  в Главном управлении создана группировка сил и средств федеральной противопожарной службы МЧС России в составе 120 человек личного состава и 16 единиц техники.
Из них:
- 20 человек и 5 единиц техники (1 эшелон) оказывают помощь в тушении природных пожаров на территории Тверской области;
- во 2 эшелоне с готовностью к выдвижению в 3 трехчасовой период входят 50 человек личного состава, 6 единиц техники, 15 ранцевых огнетушителей;
- в резерве находятся 50 человек и 5 единиц техники.
Силы и средства Главного управления, а также территориальных подсистем РСЧС, готовы к выполнению задач по предназначению.
logo