Казаки Богородицкого района встали на стражу пожарной безопасности в лесах

Казаки Богородицкого района встали на стражу пожарной безопасности в лесах
Казаки Богородицкого района встали на стражу пожарной безопасности в лесах

В настоящее время на территории Тульской области создано 13 казачьих обществ, общей численностью более двух тысяч человек. Пять обществ,...

17:09 | 01.08.2014

2014-08-01T17:09:00+04:00

Ещё в 2011 году между Главным управлением МЧС России по Тульской области и Тульским городским казачьим обществом было заключено Соглашение об осуществлении совместной деятельности по участию в деятельности добровольной пожарной охраны. Основным направлением совместной деятельности является осуществление взаимодействия по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории государственных учреждений Тульской области «Тульское лесничество» и «Плавское лесничество» в рамках создания и организации работы подразделений пожарной охраны. 

В Богородицком районе создана добровольная пожарная дружина СКО «Станица Богородицкая» численностью 12 человек. Основными задачами подразделения являются осуществление профилактики пожаров, спасение людей и имущества при пожарах, проведение аварийно-спасательных работ, а также участие в тушении пожаров. С этой целью на базе дружины создано аварийно-спасательное формирование.

Опыт противостояния ландшафтным пожарам у казаков имеется, так в 2011 году 35 тульских казаков  по договору с ФГУ «Центрлес» осуществляли тушение лесных пожаров в Шатурском районе Московской области.  

logo