«Добрый джип» помогает жителям области

«Добрый джип» помогает жителям области
«Добрый джип» помогает жителям области

"Добрые дела кратки, они произносятся легко и быстро, но эхо их вечно" - эти слова матери Терезы внедорожный волонтёрский клуб «Добрый джип» взял...

20:55 | 29.07.2014

2014-07-29T20:55:00+04:00

Бездорожье, нет магазинов и аптек. На помощь к жителям таких мест приходят участники волонтерского клуба «Добрый джип». Ехать иногда приходится за сотню километров от Тулы. 29 июля маршрут не такой дальний - село Зайцево. Местный житель попросил очистить пруд от мусора.

Буквально за полчаса пляжная зона очищена. За это, казалось бы, небольшое время успели наполнить 10 мешков с мусором. Вопреки поговорке, заразительным оказался пример не дурной, а положительный. И уже несколько желающих помочь появилось из числа отдыхающих на этом пляже. 

На счету волонтерской организации немало добрых дел. Вместе с другим тульским автомобильным клубом под названием «Танковая бригада» они помогают заготавливать дрова для одиноких стариков в отдаленных деревнях, доставляют им продукты и лекарства, оказывают помощь в ремонте жилья. Выезжают в гости к воспитанникам детских домов.

Результатом сегодняшнего мероприятия стал чистый берег Зайцевского пруда.

logo