В Ефремовском районе продолжается ремонт по программе «Народный бюджет»

В Ефремовском районе продолжается ремонт по программе «Народный бюджет»
В Ефремовском районе продолжается ремонт по программе «Народный бюджет»

15 объектов на общую сумму более 24 миллионов рублей предстоит отремонтировать в этом году в Ефремовском районе по программе «Народный бюджет». 8...

15:37 | 29.07.2014

2014-07-29T15:37:00+04:00

То, что водопроводные и канализационные трубы в подвале требуют замены, жители дома № 3 по улице Дружбы поняли давно. Вот уже несколько лет им постоянно мешал специфический запах и частое отсутствие холодной воды – ее отключали из-за постоянных порывов. Но местная управляющая компания только разводила руками. Поэтому за предложение местной администрации отремонтировать старые трубы по программе «Народный бюджет» ухватились как за соломинку.

460 тысяч - в такую сумму обошелся ремонт водопровода и канализации в этом многоквартирном доме. Это средства муниципалитета и области. Плюс, спонсорская помощь - 84 тысячи, и собранные жителями деньги - по 900 рублей с каждой из 100 квартир.

Работы продолжались чуть меньше месяца. Жители говорят, подрядчик попался добросовестный – бригада работала с утра до вечера. Теперь осталось убрать обломки старых труб, строительный мусор. В общем, все то, что осталось от ремонта. Делать это придется той самой управляющей компании.
На крыше дома по улице Дружбы,13 кипит работа. Подрядчики торопятся положить новую кровлю. Крыша на этом объекте обойдется почти в 2 миллиона 900 тысяч рублей. Порядка 300 тысяч выделил муниципалитет, 460 - деньги спонсоров, 435 тысяч собрали жители.

Еще один многоквартирный дом, который отремонтируют в Ефремове по программе «Народный бюджет», находится по улице Лермонтова, 34. Здесь нужно привести в порядок фасад. Работы стартовали 2 недели назад. Подрядчики обещают уложиться в срок. Всего в этом году в Ефремовском районе в программу «Народный бюджет» попали 15 объектов: 8 – в городе, остальные 7 – в сельских поселениях. На общую сумму более 24 миллионов рублей.

А между тем, на сайте «Открытый регион» стартовал прием заявок на участие в программе «НБ-2015». Он продлится вплоть до 31 августа. Предполагается, что общая сумма, которую регион предоставит победителям конкурса, составит приблизительно 400 миллионов рублей.

logo