Сильнейшие добровольцы Центрального федерального округа

Сильнейшие добровольцы Центрального федерального округа
Сильнейшие добровольцы Центрального федерального округа

С 24 по 25 июля на стадионе города Курчатов в Курской области проходили межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди...

14:28 | 29.07.2014

2014-07-29T14:28:00+04:00

Между собой состязались среди подразделения добровольной пожарной охраны из 17 регионов, занявшие призовые места в своих субъектах.

Тульскую область представляла команда из шести человек добровольной пожарной дружины предприятия по производству санитарно-гигиенических бумаг ООО «Эс Си Эй Хайджин Продактс Раша» Советска Щекинского района.

Начались соревнования с двух этапов «боевого развертывания». На первом этапе тульской команде, наравне с остальными участниками, пришлось имитировать работу по вскрытию автомобиля попавшего в ДТП и оказывать первую помощь пострадавшему. На втором - отрабатывались навыки тушения условного пожара с подачей воды от авторазливочной станции.

Не совсем легкой, не смотря на свое название, оказалась «юмористическая эстафета». Выполняя ее задания, многим командам не удалось избежать штрафных очков. Дистанции было необходимо было преодолеть с ведрами воды и максимальным числом огнетушителей. Тульская команда в этой эстафете набрала большое количество бонусных баллов и в итоге заняла 3 общекомандное место.

Последним этапом соревнований стал конкурс «Визитная карточка», где туляки продемонстрировали зрелищное выступление с показом символики команды, а также рассказали историю подразделения и наглядно познакомили всех участников мероприятия с историей тульского края.

Напряженная борьба велась на протяжении двух дней. Туляки выступили достойно и заняли 7-ое место. И пусть этот результат в середине призовых мест, главное - это стремление пожарных-добровольцев к повышению своего профессионального уровня и готовность приходить на помощь людям.

logo