Туляки успешно выступили на Первенстве Европы

Соревнования проходили в Анадии (Португалия).

13:23 | 29.07.2014

2014-07-29T13:23:00+04:00

Первый день Первенства Европы по велосипедному спорту на треке стал удачным для тульских спортсменов. Александр Дубченко завоевал серебро в гите на 1 км с места среди мужчин до 23 лет.

В последующие два дня Татьяна Киселева продолжила радовать своими победами, завоевав две награды высшей пробы в юниорском спринте и гите 500 метров с места. Также тульская велосипедистка завоевала еще две серебряных медали – в кейрине, а в командном спринте вместе с Анной Козиновой Татьяна уступила только немецким спортсменкам.

Таким образом, тульские спортсмены на этом турнире завоевали две золотые и три серебряные медали.

Тульский велогонщик Сергей Ростовцев занял восьмое место на первенстве Европы среди юниоров в омниуме (многоборье), а Селина Кристина финишировала на пятом месте в гонке по очкам. Отметим, что это первый старт такого уровня для наших юных спортсменов.