С тульских должников взыскали имущества более чем на полмиллиона рублей

С тульских должников взыскали имущества более чем на полмиллиона рублей
С тульских должников взыскали имущества более чем на полмиллиона рублей

По итогам первых совместных рейдов ОАО «ТЭК» и УФССП России по Тульской области было описано имущество восьми должников на общую сумму свыше 500...

19:56 | 25.07.2014

2014-07-25T19:56:00+04:00

Накануне завершились первые совместные выходы судебных приставов – исполнителей отделов судебных приставов Зареченского и Привокзального районов Тулы и сотрудников ОАО «ТЭК» по адресам проживания неплательщиков за электрическую энергию.

По результатам состоявшихся рейдов было проверено более 20 адресов. У восьмерых неплательщиков, задолженность которых превышает 300 тысяч рублей, было описано и арестовано имущество. В том числе были описаны: ЖК- телевизоры, планшеты Apple Ipad, компьютеры и мониторы, мобильные телефоны, предметы мебели. В отсутствие денежных средств на погашение задолженности в крупном размере, описано и арестовано транспортное средство – грузовой автомобиль «ГАЗель».

Описанное имущество в настоящее время находится на ответственном хранении у должников, которые в свою очередь предупреждены об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту. В случае, если должники в полном объеме не погасят в месячный срок задолженность, арестованное имущество будет реализовано.

Ряд должников, будучи подвергнутыми процедуре принудительного взыскания имущества, с целью избежания в дальнейшем встреч с представителями службы судебных приставов – исполнителей и сохранения личного имущества взяли на себя обязательство в течение ближайшего времени погасить задолженность на сумму свыше 250 тысяч рублей. Однако при этом гражданам придется оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности в пользу службы судебных приставов.

Информация по оплате будет проверена со стороны ОАО «ТЭК» и передана в службу судебных приставов с целью подтверждения выполнения обязательств со стороны должников.

Напомним, что теперь подобные рейды сотрудников ОАО «ТЭК» и УФССП России по Тульской области будут проходить на регулярной основе. 

logo