Первые матчи чемпионата по мини-футболу прошли в Туле

Любители мини-футбола из душных залов переместились на улицу. На этой неделе в рамках чемпионата, организованного Тульской городской федерацией...

21:21 | 24.07.2014

2014-07-24T21:21:00+04:00

15 команд на протяжении двух летних месяцев будут биться за чемпионский титул. Главный вопрос смогут ли команды быстро адаптироваться к искусственному полю и жаре.

Одним из ключевых и самым напряженным получился поединок между командами «Локомотив Тула» и «СеверАвто». Оба клуба регулярно радовали своих болельщиков умным и интересным футболом. Но то было в зале.

Как оказалось, приспособиться к искусственному газону получилось не у всех. В начале встречи инициативой овладели футболисты «Севера». Они раз за разом нагружали штрафную соперника острыми передачами, но до по-настоящему опасных ударов дело так и не дошло. Всему виной искусственный газон, непривычные отскоки и первая игра в таких условиях.

Сумев сдержать атаки команды «СевераАвто», «Локомотив» перешёл к активным действиям в атаке. И буквально первая из них завершилась голом в ворота «Севера». Команды на перерыв ушли при счёте 0:1 в пользу «железнодорожников». Во втором тайме большую часть поединка игроки провели в центре поля. «Север» так и не сумел отыграться, а вот «Локомотив» своих шансов не упустил и забил два мяча в концовке встречи.

В других встречах первого игрового дня «Восход» проиграл клубу «АБХ» 4:0. Главные фавориты турнира клубы «Автоматика» и «Слободка» подарили болельщикам настоящую голевую феерию из 8 забитых мячей. В итоге игра завершилась в ничью 4:4.