На Дону стоим! Дон славим!

На Дону стоим! Дон славим!
На Дону стоим! Дон славим!

9 августа 2014 года в Епифани под девизом «На Дону стоим! Дон славим!» пройдёт традиционная ярмарка – медовое и сувенирное раздолье, праздник...

18:02 | 24.07.2014

2014-07-24T18:02:00+04:00

На ярмарку, как и сотни лет назад, съезжаются умельцы, творческие коллективы, фермеры из разных городов и станиц, расположенных в бассейне реки Дон. 

Накануне Медового Спаса особой популярностью пользуется мёд: из Воронежа, Алексина, Тулы, в цене куликовский – из Куркино, Кимовска, а также диковинки из других областей. Торговцы предлагают не только мед, но и другие продукты пчеловодства: прополис, цветочную пыльцу и другие полезные пчелиные лекарства. Рядом с медовыми рядами – сувенирные. Здесь вышивка, традиционная глиняная игрушка и авторская керамика, пряники, разнообразные изделия и сувениры из войлока, дерева, бересты, лозы, кожи, стекла, льна, пуха, бисероплетение, кружевоплетение, вязанные, кованные изделия, книги, иконы, живопись, модели военной техники, традиционные промыслы – гжель и хохлома и многое-многое другое. 

Музей-заповедник «Куликово поле» 9 августа организует однодневные поездки на Куликово поле с посещением ярмарки в Епифани. Вы увидите памятные места Первого ратного поля России, посетите музей Куликовской битвы и в полной мере ощутите купеческий дух Епифани. 

Подробнее с программой поездки можно познакомиться здесь. Заявки принимаются в отделе туризма и экскурсий по телефону +7 (4872) 36-28-34 или по адресу: г. ТУЛА, пр. ЛЕНИНА, д.47, МВЦ «ТУЛЬСКИЕ ДРЕВНОСТИ». 

Епифань и Куликово поле готовы удивить завсегдатаев и очаровать новичков!

logo