Полигонные учения прошли на базе тульского отделения РЖД

Полигонные учения прошли на базе тульского отделения РЖД
Полигонные учения прошли на базе тульского отделения РЖД

Сегодня, 24 июля, на базе Тульского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» состоялись полигонные учения...

17:59 | 24.07.2014

2014-07-24T17:59:00+04:00

Основной целью учений стала отработка практических навыков работников восстановительных поездов при работе с крановой и тяговой техникой,  применение различных методов подъема подвижного состава. 
По замыслу учений в результате столкновения грузового и пассажирского поезда произошел сход с рельс пассажирского вагона и опрокидывание цистерны с нефтеналивным грузом.
Сообщение о происшествии поступило в диспетчерскую службу, после чего были задействованы экстренные службы РЖД и МЧС.
В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принимали участие восстановительные  поезда из городов Тулы и Узловой, аварийно-полевая команда и специалисты отделенческой больницы РЖД, пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области.
В ходе учения отрабатывались операции по подъему вагонов крановой техникой, тушению условного пожара и оказанию необходимой помощи пострадавшим.
Это не первые совместные учения железнодорожников и спасателей. Благодаря им отрабатываются четкие совместные действия структур по ликвидации последствий  вероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах.
Всего в учениях принимали участие более шестидесяти человек и десять единиц техники.
logo