Тульские полицейские организовали для школьников туристический поход

Тульские полицейские организовали для школьников туристический поход
Тульские полицейские организовали для школьников туристический поход

Сотрудники тульской полиции совместно с молодежно-подростковым клубом Советского района организовали для старшеклассников пятидневный...

17:06 | 24.07.2014

2014-07-24T17:06:00+04:00

Возраст участников был выбран не случайно. Как считают полицейские, в 14-16 лет наступает период развития, когда ребята стараются выйти из-под влияния родителей, почувствовать себя взрослыми. Возникает желание попробовать алкоголь и сигареты, нередко подростками совершаются правонарушения. Поэтому в это время крайне необходимы профилактические мероприятия, позволяющие отвлечь от всего негативного.

Большинство школьников отправились в многодневное путешествие впервые. Во время турпохода ребята прошли курс по основам скалолазания, а полицейские провели с несовершеннолетними и беседы по профилактике правонарушений. Говорили о здоровом образе жизни и вредных привычках, отдельно коснулись уголовной и административной ответственности. По ходу беседы ребята задавали много вопросов: почему нельзя находиться в ночное время без родителей, какие санкции применяются к родителям, если нарушение совершает их ребенок, к чему приводит многократное нарушение закона. Подобный турпоход запланирован и в следующем году, уже с другой группой старшеклассников.

logo