Болельщики тульского «Арсенала» готовятся к встрече именитых гостей

Болельщики тульского «Арсенала» готовятся к встрече именитых гостей
Болельщики тульского «Арсенала» готовятся к встрече именитых гостей

Футбольное межсезонье подходит к концу. К началу сезона готовятся не только игроки «Арсенала», но и болельщики.

18:16 | 23.07.2014

2014-07-23T18:16:00+04:00

Активная подготовка ведётся в фан-шопе «канониров». Именно здесь продаётся различная фанатская атрибутика. А теперь в фан-шопе можно купить один из символов города в традиционном для клуба стиле.

Самовары, пряники и ружья – символы Тулы. Пушка размещена на стадионе и стреляет после каждого забитого гола. С пряниками связанна одна из речёвок болельщиков, а вот самовар стал новинкой. Один из тульских ремесленников расписал символ Тулы в клубные цвета. Корпус самовара украшен эмблемой «Арсенала» и гербом города. Высота самовара составляет 40 сантиметров, а объем на 3,5 литра. Но это не единственная новинка, которая ожидает болельщиков.

«Арсенал» первый раз в своей истории будет играть в Премьер-лиге. Необходимо заявить о себе не только хорошей игрой, но и качественной фанатской поддержкой. В Тулу приедут такие гранды российского футбола, как московский «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив», петербургский «Зенит» и другие клубы. Они славятся мощной армией болельщиков, а это значит, что туляки не должны от них отставать. Для украшения города планируется нарисовать большое количество граффити. А сами фанатские инициативные группы договариваются об объединении.

До начала сезона осталось чуть больше недели. Подготовка идёт полным ходом. Болельщики покупают абонементы. Реализовано порядка 3,5 тысяч абонементов. Посмотрим, что чемпионат грядущий нам готовит.  

logo