Тульские строители стали меньше нарушать законодательство

Тульские строители стали меньше нарушать законодательство
Тульские строители стали меньше нарушать законодательство

22 июля губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с начальником инспекции Тульской области по государственному...

20:40 | 22.07.2014

2014-07-22T20:40:00+04:00

Юрий Панфилов доложил о результатах текущей деятельности. Как отметил начальник инспекции за 1 полугодие 2014 года проведено 483 проверки, включая 171 внеплановую проверку, и в том числе проверки по ранее выданным предписаниям.

По результатам данных мероприятий было выявлено 151 нарушение, составлено 124 административных материала, вынесено 116 постановлений, остальные постановления направлены для принятия решения в мировые и арбитражные суды.

Начальник инспекции доложил, что сумма взысканных штрафов составила 3 миллиона 868 тысяч рублей, сумма наложенных штрафов – 3 миллиона 665 тысяч рублей.

Юрий Панфилов также отметил тенденцию по снижению суммы штрафов по сравнению с прошлым годом.

«Данные показатели связаны с тем, что строители стали меньше нарушать законодательство», - проинформировал начальник инспекции.

При этом Юрий Панфилов сообщил, что в 2013 году в надзоре у каждого инспектора было в среднем по 17 объектов, то сейчас порядка 42.

Глава региона отметил положительную тенденцию уменьшения количества нарушений в сфере строительства. Также губернатор отметил роль инспекции в реализации программы «Народный бюджет».

«Необходимо обратить пристальное внимание на выполнение программы «Народный бюджет». Инспекция должна оказать гражданам всю необходимую нормативную поддержку», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo