Сергей Лигай встретился с ветеранами строительной отрасли

Сергей Лигай встретился с ветеранами строительной отрасли
Сергей Лигай встретился с ветеранами строительной отрасли

Встреча прошла на строительной площадке в Скуратовском микрорайоне, где ведётся строительство пяти жилых домов для переселения граждан из ветхого...

19:48 | 21.07.2014

2014-07-21T19:48:00+04:00

Сегодня, 21 июля, заместитель главы администрации города по строительству – начальник управления градостроительства и архитектуры Сергей Лигай провел встречу с ветеранами строительной отрасли. Каждый из присутствующих проработал в строительстве порядка 50 лет и ранее возглавлял одно из строительных предприятий в нашем регионе.

Сергей Евгеньевич Лигай рассказал о ситуации в строительной отрасли на территории Тулы, которая сложилась на сегодняшний день. Как он сообщил, Тула наращивает темпы строительства жилья. Если в прошлом году было сдано в эксплуатацию около 252 тысячи квадратных метров жилья, то в этом году в планах – порядка 300 тысяч.

Впервые за многие годы в городе строится муниципальный жилой дом на улице Серебровской на 198 квартир, благодаря чему будет ликвидирована очередь на получение жилья малоимущими семьями. Также было озвучено, что в этом году начато строительство 6 детских садов.

Далее гости смогли ознакомиться с ходом строительства домов на улице Новоселов, где непосредственно проходила встреча. Масштабные работы на площади 9 гектаров развернулись в апреле 2014 года. Жильем будут здесь обеспечены 389 семей из 40 ветхих домов. Новые дома будут соответствовать всем современным нормативам. 

logo