Задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении полицейского

Задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении полицейского
Задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении полицейского

В Киреевском районе задержан мужчина, подозреваемый в применении насилия в отношении полицейского. Сотрудник полиции получил телесные повреждения...

17:45 | 21.07.2014

2014-07-21T17:45:00+04:00

В отдел МВД России по Киреевскому району поступило сообщение о том, что в мотеле-кафе на 211 километре автодороги «Дон» неизвестный выражается нецензурной бранью в адрес персонала кафе, подверг избиению одного из работников, причинив телесные повреждения. По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж ДПС, находившийся на маршруте патрулирования вблизи места происшествия. Стражи порядка обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения. При пресечении сотрудниками полиции противоправных действий, он оказал сопротивление.

По предварительным данным, мужчина разбил оконное стекло, после чего взял осколок стекла и бросил его в сторону сотрудников ДПС, причинив старшему лейтенанту полиции 1981 года рождения непроникающую колото-резаную рану левой половины грудной клетки. Несмотря на неповиновение законным действиям полицейских, мужчина был задержан, его личность установлена. Сейчас ведётся работа по выяснению обстоятельств происшествия. По предварительной информации, житель Воронежской области в качестве пассажира вместе со своим знакомым направлялся в Москву и остановился в мотеле-кафе для отдыха, решив продолжить дальнейший путь лишь на следующий день.  В кафе в ходе приёма пищи мужчины выпили алкоголь, и один из них начал совершать противоправные действия.

Материалы по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции будут переданы в следственные органы. При установлении вины, мужчине, применившему насилие в отношении полицейского, грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудник полиции,  пострадавший при пресечении противоправных действий, был доставлен в медицинское учреждение Узловой, где ему оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизнь находится вне опасности.

logo