Министр финансов РФ и Владимир Груздев обсудили ход исполнения в регионе Указов Президента

Министр финансов РФ и Владимир Груздев обсудили ход исполнения в регионе Указов Президента
Министр финансов РФ и Владимир Груздев обсудили ход исполнения в регионе Указов Президента

19 июля Москве состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с Министром финансов РФ Антоном Силуановым.

13:41 | 21.07.2014

2014-07-21T13:41:00+04:00

В ходе встречи был обсужден ход исполнения в Тульской области Указов Президента России от 7 мая 2012 года.

По мнению Владимира Груздева, достижение поставленных Президентом России целевых показателей имеет определяющее значение для социально-экономического развития региона.

 «Рост заработанной платы работников социальной сферы  создает необходимые предпосылки для повышения эффективности их труда, способствует дальнейшему улучшению качества жизни туляков», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев и Антон Силуанов обсудили вопросы взаимодействия федеральных  и региональных органов исполнительной власти по исполнению поручений Президента России.

Как отметил Владимир Груздев, правительство Тульской области активно работает над повышением эффективности расходов бюджетных средств  как одного из ключевых факторов успешного решения поставленных Президентом задач.

В свою очередь, предусматриваются  соответствующие меры поддержки регионов и на федеральном уровне.

Напомним, что в ходе состоявшейся накануне  встречи с Президентом России Владимиром Путиным Антон Силуанов проинформировал главу государства, что поддержка предусмотрена за счет финансовой помощи, за счет снижения требований по участию регионов при финансировании программ, которые реализуются на территории субъектов Российской Федерации, а также рассматриваются  различные предложения по повышению доходов в бюджеты регионов.

logo