Метеопредупреждение. В Тульской области возможны грозы

Метеопредупреждение. В Тульской области возможны грозы
Метеопредупреждение. В Тульской области возможны грозы

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня на территории региона ожидаются грозы, возможен град,...

20:03 | 17.07.2014

2014-07-17T20:03:00+04:00

Завтра, 18 июля, прогнозируется  кратковременный дождь, местами гроза. Порывы ветра при грозе могут достигать  до 13-18 м/с. 

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о правилах поведения во время грозы.

Избегайте открытой местности. Если Вы при грозе остались на открытой местности постарайтесь укрыться в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову.  

Избегайте воды. Вода – отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоёма в радиусе 100 метров. Нередко она бьёт в берега. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. Необходимо подальше отойти от берега.   

Опасно во время грозы разговаривать по мобильному телефону. 

При передвижении будьте крайне осторожны. Не стоит бежать, суетиться и передвигаться плотной группой.  Если Вы едете в машине, остановитесь, но из машины не выходите, закройте окна.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01» или с мобильного  «101», «112»

logo