Тульские спасатели посетили вынужденных переселенцев, прибывших из Украины

Тульские спасатели посетили вынужденных переселенцев, прибывших из Украины
Тульские спасатели посетили вынужденных переселенцев, прибывших из Украины

Cотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области 17 июля приехали в гости к вынужденным переселенцам из Украины, размещённым в городе...

20:19 | 17.07.2014

2014-07-17T20:19:00+04:00

Спасатели организовали праздник для детей, чтобы постараться как-то отвлечь их от горьких воспоминаний. 

В этом пункте временного размещения, которым стало помещение тульской школы-интерната, сейчас проживают 131 человек, из них 58 детей. 

День, когда в тульский пункт временного размещения приехали спасатели выдался жарким. Уже третьи сутки столбик термометра зашкаливал за отметку тридцати градусов. От жары устали и взрослые и дети.  Тут, как нельзя кстати пришлись пожарные машины, заправленные прохладной водой.  Разгоряченная ребятня наперебой подставлялась под струи воды, идущие из пожарных стволов. 

Руководитель пресс-службы тульского спасательного ведомства Максим Пряхин рассказал взрослым и детям о том, куда им следует обращаться в случае экстренных ситуаций, о том, как работа по оказанию помощи населению организована и проводится в нашем регионе. 

С детворой пообщались представители тульского регионального отделения ВДПО и специалисты отделений пожарного надзора, для которых встречи с детской аудиторией далеко не в новинку. Чего не нужно делать, чтобы избежать пожара? Как вести себя, если что-то загорелось? Кому звонить и кого звать на помощь? На удивление – но только приехавшие в нашу страну ребята уже знали, что с номера 101 попадешь в пожарную охрану, а с номера 102 – в полицию, а по номеру 112 – тебя выслушают и поднимут по тревоге всех, кого необходимо. 

Психологи Главного управления МЧС России по Тульской области решили вместо разговоров поиграть с ребятами, и не прогадали, ведь в игре лучше учиться и запоминать жизненно важные правила. 

Расставаться не хотелось ни детям, ни их новым знакомым. Но что поделаешь – работу никто не отменял. На просьбы детей приехать еще спасатели пообещали, 

logo